Средняя зарплата жителя Новосибирской области – 32192 рубля в месяц

Новосибирскстат опубликовал среднемесячные заработные платы в субъектах Сибирского федерального округа. Источник также сообщил о средней заработной плате в разных сферах деятельности работающего населения СФО.  

Средняя заработная палата за месяц работников предприятий и организаций в Сибирском федеральном округе в январе – ноябре 2017 года составила 32994 рубля с учетом налогов.

Наибольшая заработная плата среди регионов Сибирского федерального округа наблюдается в Красноярском крае. Этот показатель составляет 39906 рублей в месяц. Также в тройку субъектов с самыми высокими заработными платами  вошли Томская и Иркутская области. Среднемесячный доход работников предприятий в данных регионах составляет 37488 рублей и 36837 рублей в месяц соответственно.

«Во многом  эти показатели объясняются особенностями отраслевой структуры экономики этих регионов и величиной применяемого районного коэффициента», – сообщает источник.

Новосибирская область имеет показать 32192 рублей в месяц. Самые крупные среднемесячные зарплаты в Новосибирской области у граждан, занятых финансовой и страховой деятельностью. Наименьший же в регионе показатель имеют представители гостиниц и предприятий общественного питания. Их средняя зарплата составляет 17030 рублей в месяц.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ