Новосибирск прирастет шестью гектарами

Вся территория жилмассива «Стрижи» будет включена в границы Новосибирска. Соответствующие изменения в закон утвердили на сессии заксобрания Новосибирской области в первом чтении.

В состав Новосибирска войдут три земельных участка площадью 5,99 га, на которых построены 10 многоэтажных домов микрорайона «Стрижи». Такие изменения одобрили депутаты ЗС НСО в первом чтении.

«Это сделано для того, чтобы жители микрорайона «Стрижи» могли пользоваться городскими объектами социальной инфраструктуры. До этого времени люди, фактически проживающие на территориях Мочищенского сельсовета Новосибирского района, не имели такой возможности», — пояснил суть принятых в закон изменений председатель постоянной комиссии горсовета по градостроительству Дмитрий Дамаев.

В конце декабря, напомним, этот же законопроект был согласован депутатами Совета депутатов Новосибирска, а в целом проблема находящегося на землях Новосибирского района ЖК «Кленовая аллея» сдвинулась с места после посещения «Стрижей» врио губернатора региона Андреем Травниковым.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ