Москва приостановила разбирательство по иску врио губернатора Омской области к Внешэкономбанку

Производство по иску, поданному Александром Бурковым к Внешэкономбанку, приостановлено арбитражным судом Москвы, говорится в судебных материалах.

Рассмотрение жалобы, в которой глава Омской области Александр Бурков требовал признать ничтожным госконтракт между Внешэкономбанком и министерством промышленности региона по разработке инвестиционного проекта строительства аэропорта Федоровка, московский арбитраж приостановил. Из материалов к делу следует, что процесс был приостановлен в связи с тем, что по другому аналогичному спору решение еще не вступило в силу. Так, Внешэкономбанк уже выступает истцом к омскому минпрому по этому же госконтракту, выполнив работы по которому, как утверждают представители банка, организация не получила денег. Напомним, задолженность министерства, фигурирующая в деле, достигает 66 млн рублей: ранее суд встал на сторону банка и взыскал с минпрома указанную сумму, последний в свою очередь это решение обжаловал.

Теперь, как пояснили в суде, разбирательства по иску Буркова не сдвинутся с места, пока не будет рассмотрена апелляционная жалоба министерства промышленности Омской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ