23 млрд направлены на развитие системы здравоохранения в 2018 году

Правительство Новосибирской области увеличило объем финансирования здравоохранения региона на 2,1 млрд рублей.

Напомним, что в  соответствии с указами президента на повышение уровня оплаты труда с 1 января 2018 года медицинским работникам надлежит повысить среднюю заработную плату не менее чем на 4 процента. Региональным бюджетом на 2018 год предусмотрено увеличение финансирования на 419 млн. рублей. Также на 607 млн. рублей по сравнению с 2017 годом увеличено финансирование  мероприятий по обеспечению граждан льготных категорий лекарственными препаратами, приобретение вакцин, а также дополнительное обеспечение медикаментами и изделиями медицинского назначения.

«Более 1 млрд. рублей дополнительно будет направлено из регионального бюджета в 2018 году на оказание медицинской помощи неработающему населению Новосибирской области – это дети, студенты, пенсионеры, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком», — передает слова заместителя министра здравоохранения Новосибирской области Натальи Пьяновой перс-служба правительства Новосибирской области.

Напомним, что в конце минувшего года  Новосибирская область получила 50 млн рублей из резервного фонда президента РФ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ