Замминистра энергетики РФ посетил с рабочим визитом Красноярск

В среду, 31 января в Красноярске с рабочим визитом находился заместитель министра энергетики РФ — заместитель руководителя правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрей Черезов. Целью визита федерального чиновника была инспекция энергообъектов, задействованных в электроснабжении зимней универсиады, сообщает официальный сайт краевого правительства.

Прибывший в Красноярск замминистра энергетики РФ Андрей Черезов посетил энергетические подстанции, которые реконструируются и открываются к Универсиаде 2019 года. В пресс-службе правительства Красноярского края уточнили, что первой Черезов посетил подстанцию 110/10 кВ «Университет», которая находится в зоне эксплуатационной ответственности АО «КрасЭКо». Указанная подстанция является источником электроснабжения для половины всех спортивных и инфраструктурных объектов Универсиады-2019.

В числе прочих федеральный чиновник совершил визит на новый центр питания компании МРСК Сибири – «Красноярскэнерго» – подстанцию 110 кВ «Белые Росы». Центр питания будет обеспечивать электроснабжение Дворца спорта им. Ивана Ярыгина, Центрального стадиона им. Ленинского комсомола, Школы олимпийского резерва.

На совещании в региональном правительстве после осмотра энергообъектов Андрей Черезов отметил, что благодаря введению в эксплуатацию современных объектов с внедрением высокотехнологичного оборудования в энергоузлах получен запас мощности на ближайшие 5-10 лет. Первоочередной задачей на сегодняшний день в рамках подготовки к Универсиаде замминистра назвал обеспечение бесперебойного электроснабжения с применением дизель-генераторных установок. В течение 2018 года сетевые компании должны скомплектовать аварийный запас по дизель-генераторным установкам, технике и материалам.

Перед проведением Универсиады в Красноярске ежегодные инвестиции в энергосистему города были увеличены почти в 20 раз — до 4 млрд рублей. К настоящему времени 70% запланированных работ практически завершены.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ