Аркадий Дворкович поддержал развитие новосибирского научного центра

По словам врио губернатора НСО Андрея Травникова заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович одобрил проект развития новосибирского научного центра. Этот проект вице-премьеру показали 30 января на одном из совещаний, посвящённых реиндустриализации Новосибирской области.

«В целом эта инициатива была поддержана всеми участниками совещания, которое состоялось 30 января на территории Академгородка: вице-премьером, заместителями профильных министерств, – заявил Андрей Травников на своей еженедельной пресс-конференции. – Это новый этап развития новосибирского научного центра. Эта та инициатива, которую мы стали более активно обсуждать и формулировать в конце 2017 года. По сути это комплексное развитие того научного потенциала, который сложился в 20 веке на территории Новосибирской области, и который укрепился в результате реформ, которые прошли в РАН, и сумел консолидироваться».

По словам врио губернатора, в проекте будут задействованы институты СО РАН, академия медицинских наук и академия сельхознаук, которые располагаются на территории Советского района, Кольцово и Краснообска. Планируется комплексное развитие инфраструктуры вокруг этих учреждений для повышения эффективности деятельности. Этот план подразумевает строительство жилых районов, площадей для научно-производственной деятельности, развитие социальной и инженерной инфраструктуры.

Напомним, что заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович посетил Новосибирск 30 января. Вице-премьер посетил несколько заседаний различных рабочих групп по реализации программы реиндустриализации экономики региона, а также несколько научных объектов Новосибирска.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ