Строительство перинатального центра стало перспективной задачей для Новосибирской области

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников в ходе пресс-конференции 31 января  заявил, что во время зимних каникул провёл несколько совещаний, в ходе которых обозначил перспективные проекты для развития города и области. В число прочих вошло строительство перинатального центра.

«В течении праздничных выходных дней, я проводил совещание со своими коллегами из правительства региона, администрацией города. Участие в этом принимали в том числе Анатолий Локоть и его замы. Мы обсуждали, какие проекты требуют приоритетного регионального и федерального финансирования на территории города в ближайшие 3-5 лет», — заявил Андрей Травников.

По результатам этих совещаний строительство перинатального центра в Новосибирске вошло в список приоритетных проектов.

«Новосибирская область и Новосибирск – это единственный регион таких масштабов, где на сегодня перинатальный центр ещё не создан. Отсутствие этого объекта, серьёзно усложняет работу областной клинической больнице в частности детским отделениям и акушерским. Создание новых площадей, нового оборудования позволит переформатировать работу целого больничного комплекса и сделать его более эффективным», – объяснил необходимость строительства врио губернатора.

На этом же совещании Андрей Травников обозначил ещё два проекта, которые обсуждались на совещаниях в новогодние каникулы. Речь в частности идет о продолжении строительства метрополитена. Также поставлена задача возобновления работ по Восточному объезду.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ