В Омске будет базироваться часть административных функций ПАО «Газпром нефть»

Сразу несколько корпоративных функций «Газпром нефти» будут переведены в Омскую область. О достигнутой договоренности с корпорацией сообщил журналистам врио губернатора региона Александр Бурков.

ПАО «Газпром нефть» вскоре организует перевод ряда своих служб на территорию Омской области. В частности, в Омске будут базироваться службы ИТ-поддержки, управления персоналом компании и бухгалтерия. Частичное возвращение крупной корпорации в регион позволит создать в областной столице порядка 800 рабочих мест.

«Достигли договоренности, что все IT- и HR-специалисты переместятся в наш регион. Мозг компании будет здесь», — прокомментировал глава региона Александр Бурков, затронув вопрос необходимости повышения спроса на трудовые ресурсы, что препятствовало бы оттоку населения из Омской области.

ТАСС уточнило со ссылкой на представителя «Газпром нефти», что к настоящему времени корпорация уже перевала в Омск функции бухгалтерии и IT-службы всей компании, а перевод HR находится на стадии завершения.

На территории региона ПАО «Газпром нефть» владеет одним из крупнейших в России предприятием нефтепереработки – Омским НПЗ. Установленная мощность завода – порядка 20,5 млн тонн нефти в год. Общая численность сотрудников НПЗ, согласно данным сайта компании, достигает 3 тыс. человек.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ