Европейский банк реконструкции и развития ушел из Сибири

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), как сообщил сегодня портал «Финансист», закрыл свое представительство по Сибирскому федеральному округу, которое располагалось в Красноярске.

После проведения оценки необходимости сохранения представительств в России ЕБРР закрыл свое представительство в СФО, которое работало в Красноярске с 2009 года. По сведениям портала «Финансист», сибирский офис был закрыт еще в конце декабря. Свои планы по закрытию пяти российских представительств Европейского банка в Екатеринбурге, Красноярске, Ростове-на-Дону, Владивостоке и Самаре организация обнародовала в октябре 2017 года и называла сроками завершения работы офисов первый квартал 2018 года. Для ведения операций ЕБРР предполагал оставить представительство в Москве и Санкт-Петербурге.

«Закрытие офисов связано с завершением в конце прошлого года программы ЕБРР по консультированию малого бизнеса, указывали представители организации. Программа финансировалась специальным фондом технического сотрудничества по России, но российское правительство решило отказаться от ее финансирования», — пишет «Финансист».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ