Госпрограмма стимулирования инвестиционной и инновационной активности Новосибирской области получит больше финансирования

На заседании правительства Новосибирской области, прошедшем 29 января, региональные власти рассмотрели предлагаемые изменения в государственную программу «Стимулирование инвестиционной и инновационной активности в Новосибирской области на 2015-2021 годы».

Новосибирская программа по стимулированию инвестиционной и инновационной активности региона в 2018 году получит на 185 млн рублей больше, чем планировалось ранее. Таким образом, объем ее финансирования в текущем году составит уже 922 млн рублей. Кроме того, как рассказала на заседании областного правительства глава регионального минэкономразвития Ольга Молчанова, для расширения возможностей государственной поддержки субъектов инвестиционной деятельности программа будет продлена на два года – срок завершения предложено перенести на 2023 год.

Заслушав доклад Ольги Молчановой, врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников предложил одобрить документ. Теперь общий объем финансирования этой госпрограммы с момента ее старта и до 2023 года составит более 8 млрд рублей, из которых 4,9 млрд рублей – средства областного бюджета.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ