Андрей Травников намерен обеспечить аграриев ГСМ и минеральными удобрениями по льготным ценам

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников поручил разработать предложения по заключению соглашений с поставщиками горюче-смазочных материалов и минеральных удобрений для сельхозпроизводителей региона. Такую задачу глава области поставил перед министерством сельского хозяйства Новосибирской области на аппаратном совещании 29 января.

В сотрудничество с  поставщиками ГСМ и минеральных удобрений планируется включить поставки по фиксированным ценам, создание преференций для сельхозпроизводителей нашей области.

Подобная практика не нова и ранее реализовывалась по соглашению с министерством сельского хозяйства России. В настоящее время на территории некоторых субъектов Российской Федерации успешно осуществляется отгрузка ГСМ и минеральных удобрений по льготным ценам.

«Ситуация непростая, поэтому давайте проведем переговоры и предложим заключить соглашение с основными поставщиками топлива. Также проработайте тему поставки удобрений. Практики в Новосибирской области не было, тем не менее, другие регионы такие переговоры проводят. Давайте направим предложения в адрес традиционных поставщиков удобрений для сельхозпроизводителей нашего региона», — подчеркнул Андрей Травников.

Напомним, в конце минувшего года сельхозпроизводители Новосибирской области были вынуждены просить финансовой помощи. После чего из федерального бюджета было выделено 800 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ