Новосибирская область вошла в топ регионов по продажам новых мотоциклов

Аналитическое агентство «Автостат» опубликовало рейтинг регионов России, жители которых больше всего покупали мотоциклы в 2017 году.

Первое место заняла Москва, в которой сосредоточено около 30% всех продаж мотоциклов в стране. В 2017 году жители столицы приобрели около 2,2 тысяч новых мотоциклов, что на 18% меньше, чем за 2016 год. На втором месте оказалось Подмосковье с 934 мотоциклами, это на 22% меньше прошлогодних показателей. Замкнул тройку Санкт-Петербург, где был продан 531 мотоцикл, на 31% меньше, чем в 2016 году. Новосибирская область замкнула десятку топа с показателем 93 проданных мотоцикла. Это на 48% меньше, чем в прошлом году.

Также в топ-10 вошли Ростовская, Свердловская, Самарская, Нижегородская области, а также Красноярский и Краснодарский края.

Аналитики «Автостат» отмечают, что практически во всех субъектах РФ продажи новых мотоциклов в 2017 году упали. Лишь в трех регионах они выросли, но объемы реализации здесь довольно низкие: Курганская область (+15% до 23 шт.), Северная Осетия (+60% до 8 шт.) и Чукотка (+50% до 3 шт.).

В целом, объем российского рынка новых мотоциклов в 2017 году составил немногим более 7,2 тыс. единиц, что на 36,8% меньше, чем годом ранее. Эксперты отмечают, что падение рынка новых мотоциклов продолжается уже третий год подряд.

Наиболее популярными моделями новых мотоциклов в стране стали BMW R1200GS, Racer RС250 и BMW S1000RR.

Напомним, что в настоящее время в Новосибирске представлены официальные дилеры марок Harley-Davidson, BMW Motorrad, Honda, Triumph. Последние две марки вышли в город в начале 2018 года. Марки Harley-Davidson, Honda, Triumph представляет бизнесмен Роман Гречухин, а дилером BMW Motorrad является красноярский «Медведь-Холдинг».

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ