Экс-губернатор Омской области Виктор Назаров станет депутатом заксобрания, чтобы потом перейти в сенаторы

Политсовет омского отделения партии «Единая Россия» 25 января выдвинул кандидатуру Виктора Назарова для замещения вакантного депутатского мандата заксобрания Омской области.

Сначала на заседании было объявлено о досрочном сложении полномочий депутата Валерия Бойко. Вслед за ним Алексей Ермаков и Антон Борисов, входившие в ту же региональную группу, отказались от получения мандата. На освободившееся место политсовет выдвинул кандидатуру экс-губернатора. Виктор Назаров, еще будучи главой региона, возглавлял общеобластной список кандидатов на выборах в заксобрание в 2016 г.

Планируется, что после кресла депутата бывший глава региона перейдет в Совет Федерации на место сенатора от Омской области Сергея Попова, который уходит в добровольную отставку.

Виктор Назаров служил главой региона с 2012 г. по назначению Дмитрия Медведева и досрочно покинул свой пост осенью 2017 года. К достижениям экс-губернатора Омской области относят подписание программы газоснабжения и газификации Омской области, снижение очередей в детсады, увеличение продолжительности жизни, оказание высокотехнологичной медпомощи и сохранение социальной стабильности.

Омичам Виктор Иванович запомнился «телефонным розыгрышем» в свете конфликта с мэром города Вячесловом Двораковским, а также прямой линий с Владимиром Путиным и последовавшим за ней срочным ремонтом дорог.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ