Выдвижение Травникова на пост губернатора не будет зависеть от результатов президентских выборов

Выдвижение Андрея Травникова в качестве кандидата на выборы губернатора Новосибирской области будет зависеть от уровня поддержки со стороны жителей региона. Об этом он заявил в интервью изданию РИА Новости.

Отвечая на вопрос о том, что может повлиять на решение Андрея Травникова по поводу выдвижения своей кандидатуры на выборы губернатора Новосибирской области, врио главы региона ответил, что от результатов президентских выборов оно зависеть не будет. «Хотя, безусловно, результаты выборов станут определенным индикатором и уровня поддержки кандидата в президенты, которого я поддерживаю, и уровня консолидации общества Новосибирской области», — добавил он.

Однако, основным критерием для принятия решения эти результаты Андрей Травников не считает. «Я буду принимать решение самостоятельно, конечно, после соответствующего одобрения от руководства страны. Все будет зависеть от того, насколько я сформирую свой стратегический план развития региона, насколько мои действия, мои намерения будут поддержаны жителями Новосибирской области. Если я почувствую в себе уверенность, безусловно, я на выборы пойду», — пояснил он.

Также врио губернатора в интервью прокомментировал своё отношение к низкой явке на выборах. По его мнению, явка — это не показатель, а только «определенный индикатор». По словам Андрея Травникова, выборами президента России стоит воспользоваться, чтобы повысить уровень общественно-политической активности жителей региона. Однако, никаких целевых показателей по объему явки руководство области перед собой не ставит.

Решение о выдвижении на пост губернатора Андрей Травников примет в апреле.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ