В заксобрании НСО попросят врио губернатора ускорить принятие решения о назначении министра строительства

На заседании комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам законодательного собрания Новосибирской области 17 января председатель комитета Евгений Покровский сообщил, что парламентарии намерены обратиться к врио губернатора региона Андрею Травникову с просьбой ускорить назначение министра строительства. Также депутаты предложили вновь объединить министерство ЖКХ с министерством строительства.

При обсуждении реализации программы «Чистая вода» в районах Новосибирской области у депутатов комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам законодательного собрания Новосибирской области появилась потребность задать уточняющие вопросы министру строительства региона. «К сожалению, мы не можем сегодня задать вопрос министру в силу того, что его нет. Поэтому мы рассматриваем возможность сделать обращение на имя врио губернатора с просьбой ускорить принятие решения о назначении министра строительства. Потому что долго так продолжаться не может. Есть вопросы, связанные с очень серьезными проблемами – это и строительство нового моста, и мусороперерабатывающего завода, и строительство ЛДС, о котором мы все слышали», – пояснил инициативу председатель строительного комитета ЗС НСО Евгений Покровский.

Зампред комитета Олег Сметанин напомнил, что в свое время министерство было объединенным, и один министр курировал как строительство, так и отрасль ЖКХ. По его мнению, после разделения функций, которое было сделано под бывшего министра строительства Сергея Боярского, «лучше не стало». «Может тогда предложить объединить министерства? Сколько мы бюджетных средств сохраним! И будет его (министерство) вести Евгений Ким – чемпион, красавец. Пусть занимается!», – предложил депутат.

Евгений Покровский ответил Олегу Сметанину, что это уже все-таки «в компетенции губернатора»: «Пусть структурные решения исполнительная власть берет на себя, а мы будем оценивать».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ