Андрей Травников пригрозил проверками при несвоевременном внесении изменений в документы территориального планирования

В Новосибирской области будет проведена ревизия документов территориального планирования. Такую задачу поставил врио губернатора Андрей Травников.

На аппаратном совещании, прошедшем 15 января, врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников поставил задачу в течение месяца провести ревизию документов территориального планирования, обозначить границы зон планируемого размещения объектов капитального строительства, а также систематизировать информацию о состоянии соответствующих территорий, о возможных направлениях развития и об ограничениях использования. В частности, эту работу должны провести минтранс региона, министерство ЖКХ и энергетики Новосибирской области и руководители районов и городских округов. Отвечать за выполнение поручения будет врио первого зампреда регионального правительства Владимир Знатков.

Как объяснил на совещании Андрей Травников, необходимость ревизии вызвана тем, что обозначилась проблема несвоевременного резервирования земельных участков, внесения изменений в документы территориального планирования, наложения ограничений на использование участков, которые попадают в зону размещения объектов капитального строительства, что приводит не только к дополнительным расходам, но и к затягиванию сроков при реализации каких-либо проектов.

«Проблема серьезная. С одной стороны, мы говорим о том, что в регионе необходимо строить новые дороги, проводить газификацию населённых пунктов. С другой — создаём препятствия для реализации важных проектов несвоевременностью действий», — подчеркнул глава региона.

Андрей Травников обратил внимание присутствующих, что при выявлении фактов несвоевременного внесения изменений в документы последуют проверки в отношении ответственных лиц.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ