Почти 680 тыс. жителей НСО экономят свое время, пользуясь «личным кабинетом налогоплательщика»

Преимущества электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» уже оценили почти 680 тыс. новосибирцев.

По данным УФНС России по Новосибирской области именно такое количество жителей региона пользуется «личным кабинетом налогоплательщика» на 1 января 2018 года. За 2017 год сервис подключили 138 тыс. человек. Благодаря возможностям «личного кабинета» из любой точки мира в любое удобное время можно узнать свою задолженность или заплатить налоги, направить документы в налоговые органы или отследить статус камеральной проверки декларации по форме 3-НДФЛ, а также отправить уточняющий запрос при расхождении данных по объектам собственности. Эти преимущества сервиса позволяют существенно экономить время налогоплательщиков на личных визитах в инспекцию.

Так, за 2017 год от пользователей «личного кабинета» в налоговые органы региона поступило около 45 тыс. обращений, произведено 336 тыс. онлайн-оплат с помощью банков-партнеров ФНС России, сформировано около 199 тыс. квитанций на уплату задолженности по имущественным налогам.

Для подключения к сервису необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию с паспортом, получить регистрационную карту и стать владельцем «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Кроме того, подключиться к сервису можно без личного визита в инспекцию с помощью квалифицированной электронной подписи (универсальной электронной карты), а также с помощью учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг в случае, если она получена в уполномоченных центрах регистрации Единой системы идентификации и аутентификации.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ