Новосибирским госслужащим Андрей Травников повысил оклады

Накануне врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников подписал постановление, которое регламентирует повышение размеров окладов госслужащих. Документ был опубликован на сайте регионального правительства.

С 1 января 2018 года госслужащим и другим работникам органов власти Новосибирской области врио губернатора Андрей Травников повысил месячные оклады на 4%. Соответствующее постановление было подписано 10 января.

Из материалов Новосибирскстата следует, что в период с января по октябрь 2017 года средняя зарплата в Новосибирской области составила немногим более 32 тыс. рублей, причем это ниже, чем в Республике Хакасия, Забайкальском и Красноярском краях, Иркутской и Томской областях. В Новосибирскстате отставание Новосибирской области объясняют особенностями отраслевой структуры экономики перечисленных регионов и величиной применяемого районного коэффициента.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ