Врио губернатора Красноярского края поставил задачи обновленному кабинету министров

Накануне в правительстве Красноярского края прошло первое в текущем году совещание с кабинетом министров. Глава региона Александр Усс обозначил основные направления деятельности краевой исполнительной власти на 2018 год.

Врио губернатора Красноярского края Александр Усс 10 января встретился с членами регионального правительства. Напомним, под конец минувшего года в структуре краевой власти произошли значительные изменения, которые, по мнению врио, помогут создать в регионе «новое лицо экономической политики». В своем выступлении Александр Усс еще раз напомнил о создании Енисейского экономического района, он также поставил перед кабинетом министров задачу реализовать проекты формирования на юге региона так называемого сельскохозяйственного кластера, строительства железнодорожной ветки Кызыл-Курагино. Все они предполагают экономическую синергию с соседними регионами – Хакасией и Тывой.

Как передает пресс-служба краевого правительства, на совещании было принято решение восстановить институт президиума правительства, в состав которого войдут премьер, вице-премьеры и заместители губернатора под председательством главы края. Усс обратил внимание министров на необходимость сотрудничества с депутатами Госдумы РФ и представителями региона в Совете Федерации. В планах врио губернатора на 2018 год, кроме того, возродить губернаторский совет, который, как выразился Александр Усс, должен стать не парадно-торжественным мероприятием «под камеры», а реальным механизмом участия глав органов местного самоуправления в разработке и принятии важных для жителей края решений. В пресс-центре уточнили, что первый губсовет планируется провести уже в этом месяце.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ