Главврач красноярского краевого перинатального центра арестован по подозрению в миллионных взятках

В отношении главного врача МГБУЗ «Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства» Андрея Павлова возбуждено уголовное дело по обвинению в коррупции. Точная сумма пока не установлена, но речь идет о нескольких миллионах рублей.

В Красноярске по подозрению в получении взяток от предпринимателей арестован главный врач краевого перинатального центра Андрей Павлов. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ. По версии следствия, главврач получал взятки от предпринимателей, которые поставляли медицинский товары в перинатальный центр. Роль посредника при передаче денежных средств выполняла главная медсестра, в отношении которой так же возбуждено уголовное дело. Точная сумма не известна, но по некоторым данным Павлов получал до 10% от цены каждого контракта. На сегодня установлено, что от одного из бизнесменов главный врач перинатального центра получил 500 тыс. рублей.

В красноярском УФСБ также расследуют информацию о коррупционных действиях со стороны иного персонала клинического центра. Андрей Павлов задержан на два месяца. На сайте клиники говорится, что главный врач в настоящий момент находится в отпуске.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ