В Искитиме задержаны владельцы сгоревшей обувной фабрики

В Новосибирской области продолжается расследование уголовного дела по факту гибели людей в результате пожара на обувной фабрике в Искитимском районе.

Три собственника обувного производства, расположенного в Чернореченском Искитимского района, задержаны по подозрению в преступлениях по ч. 3 ст. 216 УК РФ и ч. 3 ст.109 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, а также причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Во вторник, 9 января Искитимский суд избрал им меру пресечения в виде помещения под домашний арест.

Напомним, в результате пожара погибли 10 рабочих фабрики (семь граждан КНР, два гражданина Киргизии и один гражданин РФ). Как уточнили в пресс-службе следственного комитета Новосибирской области, по поручению председателя следственного комитета РФ работу следственной группы на месте происшествия возглавил руководитель следственного управления.

Отметим, что после случившегося прокуратура организовала проверки на всех обувных производствах Искитимского района.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ