Юрий Петухов отметил важность общественных обсуждений в решении социальных вопросов

На прошедшем расширенном заседании коллегии министерства региональной политики Новосибирской области врио первого заместителя губернатора региона Юрий Петухов отметил важность участия общественности в принятии ключевых решений для города и области.

Временно исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Новосибирской области, Юрий Петухов заявил о важности широкого общественного обсуждения острых социальных вопросов. В рамках расширенного заседания коллегии министерства региональной политики он подчеркнул заслуги общественной палаты, союза потребителей, правительства области и города в организации подобных процессов. «До принятия какого либо важнейшего решения происходит широкое общественное обсуждение. Это принципиально важно», – подчеркнул врио первого заместителя губернатора.

На заседании присутствовали представители казачества, религиозных общин разных конфесий, некоммерческих и добровольческих организаций, студенческих отрядов и общественной палаты.

Напомним, что за уходящий год среди проектов, которые наиболее активно затрагивались общественниками — строительство 4 моста и мусороперерабатывающего полигона, а также рост тарифов ЖКХ. Активисты приписывают себе в заслуги перенос полигона по переработке бытовых отходов из Раздольного. Вместе с тем, четвертый мост, несмотря на все усилия, остается на прежнем месте и с прежним концессионером.

Сами общественники на прошлой неделе подвели итоги кода в редакции «КС» и выявили нарастающие разногласия в своих рядах.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ