На территории России стартует социальный проект для незрячих и слабовидящих людей «Искусство. Вслух»

16 декабря 2017 года во всех кинотеатрах России стартовал социальный проект для незрячих и слабовидящих людей «Искусство. Вслух».

Первым художественным фильмом, адаптированным для незрячих и слабовидящих людей, стало продолжение популярной новогодней кинокомедии «Ёлки Новые», которая уже на протяжении многих лет задаёт всей стране праздничное настроение.

«Искусство не имеет границ и должно быть доступно каждому, вне зависимости от физических особенностей, — подчеркнул первый заместитель председателя правления Сбербанка Максим Полетаев. — Этот проект — большой шаг навстречу обществу равных возможностей: мы помогаем интегрировать незрячих и слабовидящих людей в культурную жизнь».

Фильмы в рамках проекта будут выходить в прокат с тифлокомментариями, позволяющими получать незрячим и слабовидящим людям специальную целевую информацию, которая им недоступна. Тифлокомментарии к фильмам в рамках проекта будут доступны с 16 декабря в мобильном приложении «Искусство вслух».

На премьерные показы предновогоднего фильма были приглашены незрячие и слабовидящие люди, которые смогут в полной мере оценить новые возможности.

По материалам пресс-службы компании

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ