В границы Новосибирска может войти Краснообск

Входящий в состав Новосибирского района поселок Краснообск может быть включен в территорию Новосибирска. О готовности принятия поселка городского типа сказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть на заседании президиума СО РАН.

Выступая на расширенном заседании президиума Сибирского отделения РАН, мэр Новосибирска Анатолий Локоть поделился мнением, что включение Краснообска в состав областного центра целесообразно. «КС» уже писал, что врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников предложил создать рабочую группу, которая позволит интегрировать возможности Академгородка, наукограда Кольцово, Краснообска и Бердска, чтобы организовать крупнейший в стране центр науки и образования. Со своей стороны мэр Новосибирска, поддерживая предложение главы региона, обратился к ученым-аграриям с тем, что областная столица «готова принять в свои объятия Краснообск». К слову, ранее о создании объединенного научного центра говорил председатель СО РАН Валентин Пармон, вступив на должность.

Анатолий Локоть также на заседании предложил властям области и СО РАН восстановить программу поддержки развития Академгородка.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ