Владимир Знатков призвал интенсивнее использовать схему ГЧП в Новосибирской области

21 декабря на заседании комиссии при правительстве Новосибирской области по обеспечению безопасности дорожного движения врио первого заместителя председателя правительства Владимир Знатков призвал решать транспортные проблемы с помощью схемы государственно-частного партнерства. Речь в том числе идёт об обеспечении транспортной доступности аэропорта Толмачёво.  

По словам Владимира Знаткова, вопрос транспортной доступности вскоре будет играть все большую роль для Толмачёво. Через два-три года на подъездах к аэропорту будет образовываться постоянная пробка. Произойдёт это из-за постоянно растущего пассажиропотока. По данным официального сайта Толмачёво, с 1 января по 24 ноября 2017 года через аэропорт прошло 4,5 миллиона человек, что на 28% больше чем в аналогичный период в прошлом году. Решить проблему предлагается благодаря строительству дороги, которая будет располагаться параллельно улице Станционной.  Реализовать этот замысел планируется с используем возможностей государственно-частного партнёрства. «Иначе мы ничего не решим, это точно», — подчеркнул Владимир Знатков.

Стоит отметить, что каждый значимый объект инфраструктуры, который планируется реализовать на основе государственно-частного партнёрства, вызывает общественный резонанс. Примерами могут служить четвертый мост через Обь и полигон по переработки твёрдых отходов.

Этот факт врио первого заместителя председателя правительства НСО тоже учёл в своём выступлении, попросив коллег обратить внимание на информационное сопровождение своей работы. «Мы должны прилагать больше усилий с точки зрения информационной подачи своей работы. Посмотрите, сколько критики наших управленческих решений есть сегодня в СМИ. Конечно, какую-то часть, может быть даже весомую, составляет критиканство. Тем не менее, мы должны это понимать и решать проблему информационного сопровождения», — отметил Владимир Знатков.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ