В 2018 году в Новосибирске отпразднуют столетие комсомола

21 декабря в рамках пресс-конференции мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что в 2018 году будет проведен комплекс мероприятий, посвященный 100-летию ВЛКСМ.

«Поскольку мы не только подводим итоги в конце года, но и составляем планы на будущее не могу не сказать: следующий год будет юбилейным, как и уходящий. Но если 2017 год ознаменован 100-летием Октябрьской революции, 80-летием Новосибирской области и 60-летие создания Сибирского отделения РАН, то следующий год, это не менее важное событие – 100-летие ВЛКСМ», – рассказал новосибирский градоначальник, являющийся членом партии КПРФ.

По мнению Анатолия Локтя, эта тема должна стать консолидирующей для всех жителей города. «Я не встречал людей, которые были в комсомоле или хотя бы соприкасались с ним и имели бы какие-то отрицательные эмоции о ВЛКСМ. Всегда это позитив, ностальгия», – указал Анатолий Локоть. Поэтому он сообщил, что дал поручение заместителю мэра Новосибирска Артему Скатову проработать предложения о проведении мероприятий, приуроченных к данному событию. «Мы создаем комиссию, которая будет заниматься проведением мероприятий, посвященных столетию комсомола. Я хотел бы, чтобы комсомольцы откликнулись на эту инициативу, проявили себя, внесли предложения. И при активности новосибирцев, я уверен, день рождения комсомола будет достойно отмечен», – заключил Анатолий Локоть.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ