Среди регионов СФО Красноярский край больше всех потратит на выборы президента РФ

Председатель ЦИК Элла Памфилова подписала постановление о распределении бюджетных средств на предстоящие выборы президента РФ. Красноярский край в числе регионов, которые потратят на выборы больше всех.

В СФО самая значительная сумма, требующаяся для выборов президента России в марте 2018 года, уйдет в Красноярский край. Согласно постановлению ЦИК, регион получит 382 млн рублей. По стране это четвертый результат: больше выделено только Москве (575,2 млн рублей), Московской области (492,4 млн рублей) и Башкортостану (407,3 млн рублей). Причина, по которой Красноярский край получил столь значительную сумму, — протяженная территория и дорогостоящая доставка документов в северные районы. «КС» уже писал, что Новосибирская область для организации выборов получит 284 млн рублей.

В Республику Тыва направят меньше всего средств по СФО – 43,4 млн рублей. Следом идет Республика Алтай с 43,6 млн рублей, Хакасия с 67,6 млн рублей и Томская область с 122,7 млн рублей. Бурятии для организации выборов потребуется 125,1 млн рублей, а Забайкальскому краю – 157,2 млн рублей. Денежные поступления в избирком Алтайского края утверждены в размере 254,3 млн рублей, в Кузбасский избирком – 261,5 млн рублей. Иркутский избирком получил несколько больше: 296 млн рублей. Меньше получит Омская область – 228,1 млн рублей.

В целом на выборы в бюджете страны заложено около 17,7 млрд рублей. Кампания по выборам президента стартовала 18 декабря.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ