В Бурятии окончательно сформировано правительство

В среду, 20 декабря в Народном Хурале состоялась внеочередная сессия, в ходе которой народные избранники согласовали назначение представленных главой Бурятии кандидатов на ключевые в республиканском правительстве должности.

В правительстве Республика Бурятия вакансий на ключевые должности не осталось: сегодня на сессии Народного Хурала депутаты согласовали назначение кандидатур на должности министра финансов, министра экономики и руководителя администрации главы Бурятии – зампреда правительства.

Министром финансов Бурятии при поддержке 50 депутатов при двух против стал Всеволод Мухин. Поддержку 45 депутатов получил Александр Бардалеев и тем самым стал министром экономики. За назначение Баира Цыренова руководителем администрации главы – зампреда республиканского правительства путем тайного голосования проголосовали 47 депутатов. Не поддержали кандидатуру пять парламентариев.

Теперь для окончательного вступления в должность новых руководителей глава Бурятии Алексей Цыденов должен подписать указы об их назначении.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ