В Новосибирске прошло первое заседание общественного совета при новом министерстве соцразвития и труда

Сегодня состоялось первое заседание Общественного совета при новом министерстве труда и социального развития Новосибирской области. Об этом корреспонденту «КС» рассказал один из его участников — зампредседателя общественной организации «Вектор» Андрей Андреев.

В совет вошел 31 человек, 21 из которых входили ранее в общественный совет при министерстве социального развития, 5 — при министерстве труда, а еще 5 — это новые люди. Председателем совета был избран экс-депутат законодательного собрания НСО Николай Мамулат.

Как заявил на встрече врио министра Ярослав Фролов, работа предстоит тяжелая, поскольку в ведении объединенного министерства находятся проблемы, касающиеся очень большой и максимально разнообразной группы населения.

Одним из основных вопросов, рассмотренных на заседании, оказалось утверждение перечня организаций социального обслуживания Новосибирской области, в отношении которых будет проводиться независимая оценка качества оказания услуг в 2018 году. Это будет одним из основных направлений деятельности совета. Для оценки в следующем году будет выбрано порядка тридцати организаций.

Следующее заседание совета состоится в конце января. Но до 15 января его участники уже должны сформировать план работы органа на ближайшие три года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Если областное министерство труда и социальных отношений займется демографией, пусть сообщит. Собирается ли оно использовать дипломированных специалистов в сфере демографии, семьеведения? Какова потребность в таких специалистах? Или по пути наименьшего сопротивления найдете специалистов на все руки?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ