«Мостовик» полностью погасил 5-миллиардный долг по зарплате

Задолженность перед работниками омского «Мостовика», превысившая 5 млрд рублей, полностью погашена, рассказал представитель «НПО «Мостовик» 18 декабря.

В понедельник, 18 декабря в «НПО «Мостовик» заявили, что организация полностью завершила расчеты по погашению задолженности по заработной плате: с 2014 года выплаты составили более 5 млрд рублей. В сообщении от представителя компании уточняется, что за прошедшие полтора месяца были погашены более 650 млн рублей, а всего в 2017 году компания выплатила свыше 1 млрд рублей, включая текущую зарплату трудового коллектива и полное погашение долгов перед бывшими работниками. Источниками выплат послужили средства от продажи имущества с конкурсных торгов и взыскания просроченной дебиторской задолженности.

«Доведенное до банкротства предприятие фактически не осуществляло никакой деятельности, остатки имущества были разбросаны по всей стране без должного хранения. Всего за период конкурсного производства было реализовано через открытые публичные торги более 160 лотов на общую сумму более 1,6 млрд рублей. По многим позициям фактические цены продажи значительно превысили первоначальные, что в конечном итоге позволило полностью выполнить обязательства перед трудовым коллективом», — рассказал конкурсный управляющий ООО «НПО «Мостовик» Михаил Котов.

К слову, врио губернатора Александр Бурков проводил в конце октября встречу с представителями компании, в ходе которой пообещал заняться проблемой по выплате долгов по зарплате в «Мостовике».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ