Депутаты заксобрания Красноярского края поддержали кандидатуру нового министра экономики

На заседании комитета по бюджету и экономической политике Красноярского края 14 декабря депутаты регионального парламента одобрили кандидатуру Сергея Верещагина на должность главы министерства экономического развития и инвестиционной политики.

Внесенная на рассмотрение депутатам заксобрания Красноярского края кандидатура Сергея Верещагина на пост заместителя председателя правительства региона – министра экономического развития и инвестиционной политики поддержана депутатами, входящими в комитет по бюджету. Он был также поддержан 13 декабря на заседании комитета по промышленной политике, транспорту и связи региона. Теперь окончательное решение по утверждению кандидатуры Верещагина будет принято на сессии заксобрания 19 декабря.

Пока место главы ведомства занято и освободится с 25 декабря, когда нынешний министр Михаил Васильев официально уйдет в отставку. В минувшую пятницу одновременно с информацией об увольнении Васильева стало известно и о назначении Верещагина.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ