Александр Бурков предложил снизить ставку по ипотеке в Омске до 6%

Врио губернатора Омской области Александр Бурков обсудил с мэром Омска Оксаной Фадиной бюджетные поправки на 2018 год и заявил о дополнительном финансировании регионального центра.

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области Александр Бурков, в ходе рабочей встречи с мэром города Оксаной Фадиной предложил выделить в областном бюджете 360 млн рублей на снижение процентной ставки по жилищной ипотеке (до уровня 6%). Большую часть средств получит именно Омск. Кроме того, планируется оказание финансовой поддержки для оплаты первого взноса при покупке квартир. По словам главы региона, остается лишь решить вопрос о том, кто получит эти средства – молодые семьи, многодетные, другие категории, нуждающиеся в льготной ипотеке.

Помимо этого мэр Омска и врио губернатора области обсудили проблемы ремонта сельских и городских школ и поддержку медицинских учреждений. Александр Бурков предложил выделить на эти цели 200 млн и 500 млн рублей соответственно. Средства на ремонт школ область и город поделят поровну и по задумке главы региона работы начнутся уже на зимних каникулах. Что касается медицинских учреждений, из 500 млн рублей 60% планируется потратить на приобретение оборудования, остальные 40% — на ремонт больниц и поликлиник в городе и области.

Более того, по словам Александра Буркова город может рассчитывать примерно на 800 млн рублей, которые поступят дополнительно из бюджета области.

Оксана Фадина, недавно вступившая в должность, поддержала предложения врио губернатора.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ