Андрей Травников открыл крупный животноводческий комплекс в одном из районов Новосибирской области

В воскресенье, 10 декабря состоялась поездка врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова в Каргатский район. Центральными вопросами рабочего визита главы региона в район стало обсуждение развития переработки сельхозпродукции и решение вопросов социально-экономического развития.

Во время рабочей поездки в Каргатский район врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников ознакомился с работой ключевых аграрных предприятий муниципального образования. К приезду Травникова было приурочено открытие животноводческого комплекса ООО «КФХ Русское Поле». На базе этого сельхозпредприятия осуществляется инвестиционный проект по строительству крупнейшего за Уралом современного животноводческого комплекса на 4,45 тыс. голов полного цикла с применением передовых технологий содержания скота, производства кормов и сельскохозяйственной продукции, и их переработки.

Каргатский район
Фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Во время совещания при участии главы Каргатского района Валерия Флека Андрей Травников высказал мысль, что в перспективе на территории всей области нужно создавать предприятия по переработке сельскохозяйственного сырья. Для этого, по словам врио, следует пересмотреть приоритеты в рамках различных государственных программ. Что касается продвижения продукции малых предприятий, то участники совещания обсудили возможность кооперации сельхозпроизводителей для того чтобы местные предприниматели могли выдержать конкуренцию.

«От этой идеи ни в коем случае отказываться не будем, потому что сегодня, когда обостряется конкуренция, в том числе и на внутреннем рынке, мы понимаем, что без консолидированных усилий малых, средних предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств выдержать жесткую конкуренцию будет достаточно сложно», – пояснил Андрей Травников.

Кроме того, в ходе визита в район врио губернатора, осмотрев центральную больницу в Каргате, поддержал необходимость обновления Каргатской ЦРБ. Возможно, для проектирования первого этапа реконструкции в 2018 году будут выделены средства. Сейчас вопрос взят на проработку.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ