Игорь Кошкин запускает в Новосибирск второй дилерский центр УАЗа

Как стало известно «КС», в декабре в Новосибирске будет запущен четвертый дилерский центр  марки УАЗ. Он будет расположен на улице Станционной в здании, которое в 2009 году строила под бренд Mitsubishi тюменская группа компаний «Автоград». Этот объект группа автодилерских предприятий Игоря Кошкина купила в текущем году.

Напомним, что на текущий момент в Новосибирске работает трое дилеров УАЗа — компания «УАЗ Центр» Игоря Кошкина с полнофункциональным салоном на улице Богдана Хмельницкого, компания «Сибтрансавто-Новосибирск» с салоном на Петухова и казахстанская ГК «Бипэк Авто — Азия Авто» с салоном на Хилокской.

Ранее дилером УАЗа также являлась ГК «МАКС Моторс» (до ребрендинга — «Уазспецпроект»), лишившаяся этого статуса в 2016 году.  Вместе с тем, примечательно, что именно «Уазспецпроект» изначально являлся первым и единственным в Новосибирске официальным дилером УАЗа, эксклюзивно представляя интересы завода на всей территории Сибири.  Свою карьеру в «Уазспецпроекте» начинал и сам Игорь Кошкин, впоследствии ушедший из группы компаний  и открывший собственный бизнес.

Новый салон УАЗа в Новосибирске будет расположен на Станционной в здании, которое в 2009 году строила тюменская группа компаний «Автоград» под бренд Mitsubishi. По собственным оценкам «Автограда» этот объект был готов на 80%, после чего стройка была заморожена, и группа компаний к своим планам больше не возвращалась.  В 2017 году объект был продан Игорю Кошкину.  На момент сделки предполагалось, что этот дилерский центр может занять именно бренд УАЗ.

Информацию о том, что на указанной площадке действительно будет запущен дилерский центр УАЗ,  «КС» подтвердили в самой группе автодилерских предприятий Игоря Кошкина.  Уже сейчас на здании размещена эмблема УАЗа.  По данным дилера, технический запуск нового салона планируется после 15 декабря. Параметры объекта в компании на текущем этапе не называют, обещая сделать это после открытия дилерского центра.

По данным участников рынка, «УАЗ-Центр» займет лишь часть площадей автокомплекса на Станционной. Остальные могут быть отданы под другие бренды. Участник рынка, близкий к «УАЗ-Центру» подтверждает, что группа компаний действительно подавала заявки на дилерство самых разных популярных автомобильных брендов, ориентируясь именно на площадку на Станционной.  Однако предполагать, какие именно марки могут составить компанию УАЗу, пока преждевременно.

«КС» будет следить за развитием событий.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ