Континент Сибирь Online

Трудовые отношения с вице-губернатором НСО Александром Титковым и главой регионального минстроя Сергеем Боярским не продлены

Александр Титков

Александр Титков Фото Михаила Перикова

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников прокомментировал ставшую известной вчера информацию об изменении состава регионального правительства.

Вчера, 4 декабря на сайте правительства Новосибирской области опубликовано постановление врио губернатора Андрея Травникова о новом составе регионального правительства. Согласно документу, пять чиновников не сохранили свои места. Так, глава региона исключил из состава правительства вице-губернатора Александра Титкова, министра строительства Сергея Боярского, руководителя департамента информатизации Анатолия Дюбанова, главу департамента имущества и земельных отношений Романа Шилохвостова и заместителя руководителя администрации губернатора и правительства Михаила Жиганова. Сегодня же появились новые данные по этому вопросу.

Так, информация о том, что заместитель председателя областного правительства Сергей Боярский, курирующий строительный комплекс региона, подал заявление с просьбой освободить его от исполнения обязанностей, 5 декабря подтвердилась. Врио губернатора Андрей Травников сказал журналистам, что Сергей Боярский будет уволен после того, как вернется из отпуска. Обязанности Боярского пока будет исполнять его заместитель — Иван Шмидт.

Также 4 декабря получили распространения сведения об увольнении вице-губернатора Александра Титкова, хотя доступные официальные документы говорили только об исключении Титкова из состава правительства. 5 декабря Андрей Травников рассказал, что с замгубернатора трудовые отношения уже не продлены. Исполняет обязанности заместителя губернатора по социальным вопросам министр образования региона Сергей Нелюбов. Уточнять причины увольнения чиновников из команды Владимира Городецкого врио не стал.

В свою очередь выведенные из состава правительства Анатолий Дюбанов и Роман Шилохвостов не уволены: они остаются руководителями департаментов. Заместитель руководителя администрации Михаил Жиганов освобождён от этого поста, но остаётся работать в администрации на другой должности.

Exit mobile version