Новосибирск посетил министр культуры Владимир Мединский

Сегодня в Новосибирске прошла рабочая встреча полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло с министром культуры РФ Владимиром Мединским.

В ходе встречи обсуждались вопросы реализации государственной культурной политики в регионах Сибирского федерального округа. В частности, тема сохранения культурного наследия, а также поддержки учреждений культуры и искусства, в том числе в сельской местности. Об этом сообщает Сибирский окружной информационный центр.

Цель визита Владимира Мединского — участие в открытии помещения в Новосибирском академическом театре оперы и балета. Сегодня после реконструкции запускается Малая сцена НОВАТа. Ей присвоено имя народного артиста СССР, первого главного дирижера театра Исидора Зака.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ