У концессионера четвертого моста в Новосибирске произошла смена акционеров

Дмитрий Рябов вышел из состава совета директоров ГК «ВИС» — концессионера четвертого моста в Новосибирске.  Он продал свои долю главному директору компании Игорю Снегурову.

ГК «ВИС» является утвержденным концессионером в проекте строительства четвертого моста через Обь. Подписание соглашения назначено на 6 декабря. Помимо этого в портфеле группы компаний ещё 6 соглашений государственно-частного партнёрства в транспортной и социальной сфере.

«Сибирская концессионная компания», с которой непосредственно планируется подписать договор о строительстве четвертого моста, на 75% принадлежит ООО «ПФ «ВИС»». Также в группу компаний «ВИС» входит ООО «Экология-Новосибирск» с которой ранее планировалось подписание мусорной концессии.

Член совета директоров АО «ТЭК «Мосэнерго»» Дмитрий Рябов вышел из совета директоров ГК «ВИС». Информацию об этом «КС» подтвердила пресс-служба компании. Напомним, что Дмитрию Рябову принадлежало более половины доли компании «УК «ВИС»», которая в свою очередь на 49% контролировала «ПФ «ВИС»», а в неё уже в свою очередь входили все остальные компании.

«В связи с новой бизнес стратегией и расширением деятельности Группы «ВИС» Дмитрием Рябовым принято решение о продаже принадлежащей ему доли владения в группе компаний в пользу Игоря Снегурова», – поясняют причины изменения в ГК «ВИС».

Также из совета директоров «ВИС» вышла заместитель председателя совета директоров АО «ТЭК «Мосэнерго»» Мария Журба. Примечательно, что председателем совета директоров АО «ТЭК «Мосэнерго»» является Игорь Ротенберг.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ