Мэра Бердска Евгения Шестернина исключили из политсовета ЕР

На конференции новосибирского регионального отделения «Единой России» 23 ноября члены партии вывели из политсовета партии нескольких членов, среди которых оказался Евгений Шестернин, действующий мэр Бердска. По данным самой ЕР, это продиктовано соображениями ротации кадров.

Напомним, что в начале ноября 2017 года замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис посетил город Бердск Новосибирской области и выразил недовольство результатами ремонта дворов в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Мэр города Евгений Шестернин мало того, что достаточно резко ответил высокопоставленному чиновнику, так еще и обвинил его и пропрезидентское движение Общероссийский народный фронт (ОНФ) в «заказной» активности против себя.

Более подробно о конфликте Евгения Шестеринина и ОНФ  «КС» писал в материале по ссылке.

Впрочем, секретарь Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия» заместитель председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Валерий Ильенко призвал не драматизировать ситуацию. «Ни в коей мере нельзя расценивать, что это какое-то наказание, предвзятое отношение для тех, кто сложил свои полномочия. Это нормальный подход, нормальный живой процесс. Практика показала, что ввод новых лиц в региональный политсовет дает положительный результат», — прокомментировал Валерий Ильенко.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ