Мэрия Новосибирска объявила о продаже акций «Сибирьгазсервиса»

Акции АО «Сибирьгазсервис», принадлежащие новосибирской мэрии, будут проданы на аукционе. Накануне департамент земельных и имущественных отношений городской администрации объявил об их продаже.

Мэрия Новосибирска вновь решила избавиться от акций «Сибирьгазсервиса», выставив их на аукцион, который пройдет 4 декабря. Как следует из сообщения пресс-центра городской администрации, на продажу будет выставлено 98,5 тыс. штук акций, что составляет 2,13% от общего количества выпущенных и размещенных акций компании. Их начальная цена – 9,51 млн рублей: это более чем в шесть раз дороже номинальной стоимости акций.

Отметим, что это не первый раз, когда акции газораспределительной компании выставляются на аукцион. На предыдущие два аукциона, которые были объявлены в 2012 и 2014 годах, не поступило ни одной заявки. Решение же о продаже доли было принято еще в 2006 году советом депутатов Новосибирска.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ