ВТБ в Новосибирске финансирует расширение производства телекоммуникационного оборудования

ВТБ в Новосибирске финансирует строительство второго корпуса производственного комплекса ООО «Предприятие «ЭЛТЕКС». Кредит на сумму 600 млн рублей выдан сроком на 7 лет.

Данный проект был одобрен Советом по инвестициям Новосибирской области в декабре 2016 года и находится на контроле регионального правительства.

«Принимая решение о финансировании производства, для нас важно, насколько качественно проработан проект, мы оцениваем потенциальную востребованность производимой продукции и динамику развития предприятия.  Строительство нового комплекса  ООО «Предприятие «ЭЛТЕКС» — это развитие высокотехнологичных производств в области телекоммуникаций, и нам важно быть партнером компании такого уровня», — прокомментировал руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в Новосибирске Вячеслав Брюханов.

Директор ООО «Предприятие «ЭЛТЕКС» Алексей Черников пояснил, что реализация проекта позволит расширить производство телекоммуникационного оборудования: увеличить объем продукции и создать более 600 рабочих мест. Общая стоимость строительства около 860 млн рублей.

«С помощью финансирования банка ВТБ мы планируем освоить выпуск новых линеек оборудования, необходимых для построения операторских и корпоративных сетей связи», — сказал Черников.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ