В Алтайском крае создан совет по инновациям

Постановлением правительства Алтайского края в регионе создан совет по инновационному развитию. Документ был подписан губернатором Александром Карлиным еще 10 ноября.

В правительстве Алтайского края сообщили о создании регионального совета по инновационному развитию. Согласно постановлению, совет возглавил министр экономического развития Алтайского края Николай Чиняков.

Совет должен будет работать на обеспечение взаимодействия органов исполнительной власти, хозяйствующих субъектов и общественных организаций в области инновационного развития в интересах технологической модернизации отраслей региональной экономики. Ключевой задачей созданного органа является вовлечение представителей научного сообщества и высокотехнологичного бизнеса в процесс реализации инновационной политики Алтайского края. Для краевых властей совет будет определять приоритетные направления развития инновационной системы региона, формировать перечень приоритетных проектов, а также организовывать выставки, на которых будут представлены продукты и результаты инновационной деятельности.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ