Новосибирск получил паспорт готовности к отопительному сезону

 По итогам гидравлических испытаний 2017 году выяснилось, что количество дефектов на теплосетях увеличилось на 11%. Тем не менее Новосибирск одним из первых городов получил паспорт готовности к осенне-зимнему сезону 2017-2018.  

«Основным этапом подготовки систем теплоснабжения стали гидравлические испытания. В этом году мы получили по квартальным и магистральным сетям больше дефектов, чем в прошлом. Увеличение на 11%. Все они устранены. За сезон переложено 73 километра тепловых и водопроводных сетей. На сегодня все работы закончены», –доложил 17 ноября мэру Новосибирска Анатолию Локтю заместитель начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства – председателя комитета по энергетике мэрии Дмитрий Перязев.

«Это важный этап. Из городов Новосибирской области мы первыми получили данный документ, – отметил Анатолий Локоть. – Безусловно, это результат системной работы. Паспорт готовности оценивает качество ремонтных работ в летний период, подготовки системы в целом, ее работы во время подачи тепла, выхода на режим и многое другое. При подготовке замечания есть всегда, но мы вовремя реагируем на них и устраняем».

За время подготовки к отопительному сезону комиссии с участием представителей мэрии и «Ростехнадзора» было проверено 29 теплосетевых и 53 теплоснабжающих организаций. «Мы охватили в этом году все компании на рынке теплоснабжения, и можно сказать смело: все они готовы к прохождению отопительного сезона. Паспорт готовности это подтверждает. Одновременно с этим наши крупнейшие ресурсоснабжающие организации – АО «РЭС» и АО «СИБЭКО» – также получили паспорта готовности от Минэнерго», –отметил Дмитрий Перязев.

Кроме того, проверки коснулись и потребителей тепловой энергии. Комиссии оценили 9 358 объектов, зданий и сооружений. Все они готовы к приему и прохождению отопительного сезона качественно и в срок. Только 12 объектов не получили паспортов готовности из-за задолженности за потребление тепловой энергии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ