5 промышленных предприятий НСО получили господдержку регионального Минпромторга

17 ноября состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению заявок промышленных предприятий о предоставлении субсидий на приобретение нового оборудования и проведение научно-исследовательских работ. Компенсацию затрат на общую сумму 16,5 млн рублей получили пять компаний.

В текущем году на техническое перевооружение промышленных предприятий региона в рамках программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности в Новосибирской области на 2015-2020 годы» планируется направить 67 млн рублей. По результатам конкурсных процедур первого этапа выделено 40 млн, по итогам второго – 16,5 млн рублей. Итоги третьего этапа конкурса будут объявлены 15 декабря.

Субсидии на приобретение нового оборудования получили ООО «Сибэлектропривод» (7 млн рублей), ООО «Геркулес-Сибирь» (4 млн рублей), ЗАО «Вектор-Медика» (1 млн рублей) и ООО «Кристаллы Сибири» (1 млн рублей). Отметим, что согласно протоколу, ООО «Геркулес-Сибирь» претендовало на  5 млн, однако, как отмечено в документе, в соответствии с полученным средним баллом, было принято решение сократить объем господдержки.

Субсидии на проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ получили ООО «Сибэлектропривод», — 2 млн рублей и ОАО «СКБ Сибэлектротерм», — 500 тыс. рублей.

Отметим, что ООО «ЭЛЕКТРОконнект», в октябре получившее 2 млн рублей, от выделенных средств отказалось «в связи с пересмотром и невозможностью своих обязательств по договору о предоставлении субсидии». О механизмах получения господдержки «КС» писал ранее.

В настоящий момент региональным Минпромторгом объявлен третий этап конкурсных процедур. Заявки принимаются с 16 по 22 ноября, заседание конкурсной комиссии запланировано на 15 декабря 2017 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ