В Новосибирске прошла встреча Бизнес-клуба МТС

В конференц-зале отеля Domina 16 ноября не было свободных мест — новосибирские бизнес-круги охотно откликнулись на приглашение МТС. Топ-менеджеры уже состоявшихся успешных компаний хотели узнать, какие технологии могут улучшить и оптимизировать их работу.

Помимо уже ставшего традиционным набора услуг крупного digital-провайдера, таких как разработки в сфере M2M и виртуальные АТС, МТС сделали несколько предложений в области системной интеграции — отрасли, которая, по мнению многих, способна улучшить эффективность бизнеса в быстро изменяющейся среде. На базе приобретенной в 2015 году «Энвижн Груп» и собственных разработок МТС одним из первых открыл рынок комплексных бизнес-решений, предлагая телеком-услуги в интеграции и ИТ-сервисами.

Ее ключевой задачей эксперт департамента по работе с бизнес-рынком МТС Сергей Какарыжкин назвал повышение эффективности работы и минимизацию влияния человеческого фактора как причины его снижения. Более подробно о том, как найти оптимальный баланс между собственным оборудованием и «облаками», раскрыл директор новосибирского филиала МТС Александр Соловенчук. Он также подчеркнул, что сегодня МТС работает в режиме «одного окна», где предприниматель может получить все необходимые ему услуги. К тому же, если все услуги будет оказывать один поставщик, это может обеспечить бесперебойность всего процесса, провайдер не будет сваливать вину на ЦОД и так далее.

«Облачную» часть услуг презентовал руководитель стратегии и продуктового развития #CloudMTC Антон Захарченко. Он отметил, что все необходимые для работы компании программы (офисные, бухгалтерские, антивирусы, CRM-системы), а также корпоративные данные можно переместить в облако с круглосуточным доступом, что избавляет от необходимости покупать «железо», лицензии на программы и обслуживать работу своей ИТ-инфраструктуры. При этом защищенность данных от сбоев и злоумышленников не уменьшится, по сравнению с «традиционной» IT-системой, а напротив, возрастет: облачные сервисы позволяют делать резервное копирование серверов компании и хранить данные на защищенной и удаленной платформе, что гарантирует сохранность данных в любом случае.

JZ4A1653

В числе гостей бизнес-клуба были такие компании, как «Инвитро» (они получили от МТС звание «Лучший инновационный проект года»), «Сбербанк», «СДЭК» (постоянные гости подобных встреч, в прошлом году также удостоенные диплома в номинации «Расширяя горизонты»), «МобиЛайт» (как отметил его представитель, «мы всегда первыми пробуем новые продукты МТС»), «Гранд-Авто», «Мелодия здоровья», «СИБЭКО», «Росгосстрах», «Дизайнмастер» и многие другие. Больше всего гостей интересовали системы мониторинга транспорта и персонала, работа облачных сервисов, а также вопросы масштабирования услуг (например, при росте компании).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ