В конкурсе на должность министра туризма Бурятии комиссия отсеяла 34 из 37 кандидатов

В правительстве Бурятии завершился второй этап конкурса по отбору кандидатов на должности руководителей министерств туризма и экономики. Собеседование с кандидатами длилось с 13 по 16 ноября.

В Бурятии определились финалисты конкурса на должности руководителей еще двух министерств: туризма и экономики. Собеседование с кандидатами на пост министра туризма республики продлилось два дня — 13-14 ноября. Всего ко второму туру после проверки формальных критериев были допущены 37 кандидатов. Изначально же свои документы в конкурсную комиссию предоставили 42 человека.

«По итогам второго этапа открытого конкурса на должность министра туризма РБ в тройку лидеров вошли Мария Бадмацыренова, заместитель председателя комитета экономического развития и туризма г. Улан-Удэ, набравшая 11 голосов, Евгений Нечаев, индивидуальный предприниматель — 8 голосов и Гэсэр Доржиев, руководитель туристического агентства «Гэсэр-Тур» – 6 голосов», — рассказала об итогах второго этапа конкурса пресс-служба республиканского правительства.

Во время собеседования соискателям задавались вопросы о перспективах развития туристической отрасли, знании бюджетного процесса, федеральных целевых программ.

На протяжении так же двух дней, 15-16 ноября, конкурсная комиссия проводила собеседования с 23 претендентами на должность министра экономики. В итоге в финал конкурса были отобраны пять кандидатов, тогда как изначально было подано 30 заявок.

«Это директор операционного офиса «Росбанка» в Бурятии Александр Бардалеев (10 голосов), вице-президент московского «Алеф-банка» Антон Виноградов (8 голосов), и.о. министра экономики Бурятии Тимур Будаев (6 голосов), начальник контрактной службы ГАУЗ «Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи имени В.В.Ангапова» Сергей Васильев (6 голосов), а также глава муниципального образования «Хоринский район» Юрий Ширабдоржиев (5 голосов)», — уточняется в сообщении.

Теперь отобранные кандидаты пройдут тестирование, победители которого будут представлены на рассмотрение главе Республики Бурятия Алексею Цыденову после 23 ноября. Отметим, что кандидатуру министра экономики должен одобрить Народный Хурал.

В ближайшее время состоится собеседование с претендентами на должность министра здравоохранения, на которую сейчас претендуют 18 человек.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ