Московский «Автомир» станет новым официальным дилером Ford в Новосибирске

Как стало известно «КС», московская группа компаний «Автомир» подписала протокол о намерениях с дистрибьютором Ford Sollers о запуске в Новосибирске дилерского центра американской марки.  Напомним, что на текущий момент единственным дилером бренда в Новосибирске  является «Форд-Центр-Сибирь» Игоря Кошкина.

 По данным «Автостат.Инфо», в 1 полугодии 2017 года в Новосибирске было зарегистрировано 119 новых автомобилей Ford. Для сравнения: за этот же период 2016 года было  зарегистрировано 99 новых автомобилей этой марки.

 Информацию о том, что «Автомир» станет новым дилером Ford в Новосибирске, «КС» подтвердила PR-менеджер Ford Sollers Екатерина Комарова и PR-директор ГК «Автомир» Евгения Пелипас.  По данным группы компаний, дилерский центр Ford будет располагаться в действующем автокомплексе на проспекте Энергетиков. Предполагается, что Ford будет размещен на третьем этаже, где сейчас находится Suzuki. В свою очередь площадь, выделенная под японский бренд, сократится.  Примечательно, что запускаемый салон будет считаться полнофункциональным для бренда Ford, то есть строительство отдельно стоящего здания пол этот бренд не предусматривается.

В настоящий момент, по данным представителей ГК «Автомир»,   идет стадия подготовки к запуску салона Ford. Начало его работ намечено на февраль 2018 года.

Напомним, что на текущий момент единственным официальным дилером Ford в Новосибирске является компания «Форд-Центр-Сибирь» Игоря Кошкина.  Полнофункциональный салон марки располагается на улице Богдана Хмельницкого рядом с ДЦ УАЗ.  В этом году группа автодилерских предприятий Игоря Кошкина также приобрела у тюменского «Автограда» недостроенный дилерский центр на улице Станционной.  По словам участников рынка, предполагалось, что в этом здании может быть также размещен бренд Ford.  Вместе с тем, дистрибьютор марки остановил выбор на «Автомире».

В свою очередь ГК «Автомир» в настоящее время является официальным дилером Hyundai, Suzuki, Skoda, Toyota, Volkswagen, Renault в Новосибирске, а также утвержденным кандидатом в официальные дилеры Audi в этом городе.  У группы компаний есть несколько собственных построенных с нуля салонов (Volkswagen и Renault на Петухова, а также Toyota на Станционной), а также арендованный автокомплекс  на проспекте Энергетиков. В нем располагаются бренды Hyundai, Suzuki и Skoda. Запуск салона Audi на этой площадке ожидается до конца 2017 года.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ