Центр Новосибирска остался без тепла на весь день

Несколько десятков жилых домов, театр оперы и балета, мэрия остались без тепла и горячей воды в пятницу, 17 ноября. Отключение носит плановый характер, сообщается на муниципальном портале «Мой Новосибирск».

Утром 17 ноября центр Новосибирска остался без отопления и горячей воды. На портале «Мой Новосибирск» причиной планового отключения называется ремонт теплотрассы диаметром 700 мм по улице Серебренниковской. В зону отсутствия теплоснабжения и горячей воды попали более трех десятков жилых домов на Красном проспекте, ул. Серебренниковской, Державина, Октябрьской, Максима Горького, Депутатской, Щетинкина, а также мэрия Новосибирска, оперный театр, филармония, Дом актера.

По данным портала, эти объекты будут подключены только к 22 часам, в то время как сегодня в Новосибирске дневная температура составляет в среднем -7 градусов.

К слову, сегодня заместитель начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Дмитрий Перязев должен рассказать мэру Новосибирска Анатолию Локтю о прохождении отопительного сезона, первоочередных задачах, процедуре проверки тепловых и энергетических объектов и получении паспорта готовности города к отопительному периоду 2017-2018 годов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ