До конца 2017 года в «Горках Академпарка» введут еще четыре многоквартирных дома

Руководство Технопарка Академгородка планирует до конца года передать еще четыре дома дольщикам. Всего с начала 2017 года на территории посёлка сдано в эксплуатацию пять многоквартирных домов, пять дуплексов и 17 коттеджей, сообщает пресс-служба проекта «Горки Академпарка».

«Перед дирекцией «Горок Академпарка» поставлена задача – до конца года обеспечить полное выполнение плана работ. Это касается и ввода жилья, и обустройства территории посёлка, и обеспечения связью. В планах на ближайшую перспективу — конец 2017 и начало 2018 года – начало строительства контрольно-пропускного пункта для организации круглосуточной охраны территории посёлка», — отмечает заместитель генерального директора АО «Технопарк Новосибирского Академгородка» по развитию и управлению имущественным комплексом Игорь Чирков.

Кроме того, планируется начать строительство общественно-делового центра для размещения магазинов, аптеки, организаций общественного питания. В соответствии с проектной декларацией, проектом предполагается строительство 16 дуплексов, 90 индивидуальных жилых домов, а также 35 многоквартирных домов.

Напомним, что в мае текущего года депутаты заксобрания Новосибирской области обсуждали дальнейшую судьбу «Горок Академпарка», в итоге поручив провести экономическую и правовую оценку управленческим решениям бывшего руководства Технопарка и наблюдательного совета, в том числе, связанную с реализацией коттеджного поселка до 2016 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ