Врио губернатора НСО встретился с Алексеем Кудриным и Михаилом Котюковым в Москве

С понедельника по вторник врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников работает в Москве. Там глава региона провел ряд рабочих встреч, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В настоящий момент врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников находится с рабочим визитом в Москве, где у него запланированы встречи и совещания. Как рассказала пресс-служба областного правительства, Андрей Травников уже встретился с председателем совета Центра стратегических разработок Алексеем Кудриным, с которым обсудил формирование стратегии региона. В течение 2018 года для Новосибирской области необходимо разработать стратегию социально-экономического развития на ближайшие 12 лет.

Развитие научного потенциала глава региона обсудил с руководителем Федерального агентства научных организаций Михаилом Котюковым. Планируется также встреча с президентом Российской Академии наук Александром Сергеевым.

В понедельник Андрей Травников принял участие в совместном совещании председателя Наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николая Патрушева и вице-премьера России Виталия Мутко. Ключевой темой совещания стала реализация проекта строительства в Новосибирске волейбольного центра.

«Практически принято решение о начале финансирования строительства нового волейбольного центра в Новосибирске. В ближайшие два года, 2018-2019, нам предстоит большая работа по строительству этого крупного и долгожданного спортивного объекта», — заявил глава области.

Ранее сообщалось, что строительство волейбольного центра в Новосибирске оценивается в более чем 1,4 млрд рублей. Объект должен стать крупнейшим за Уралом волейбольным комплексом: проектируемая площадь составляет порядка 20 тыс. кв. м. По планам, центр предполагается разместить на ул. Ипподромской.

Во вторник, 14 ноября у врио запланирована встреча с руководителями российских корпораций — Ростех и РОСНАНО. «Врио губернатора планирует поднять вопросы производственной загрузки и перспектив развития предприятий, расположенных на территории нашего региона и входящих в сферу интересов этих двух крупнейших корпораций», — пояснили в пресс-службе регионального правительства.

В Москве Андрей Травников намерен поздравить с 80-летним юбилеем Новосибирской области членов новосибирского землячества и обсудить ключевые направления, которые должна включать в себя будущая стратегия развития региона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ