В Толмачево рассказали о развитии станции Обь

Аэропорт Толмачево продолжает развивать транспортно-пересадочный узел западного направления Новосибирской области. В пресс-службе международного авиаузла отчитались о проделанной работе.

Международный новосибирский аэропорт Толмачево отчитался о развитии железнодорожной станции «Обь», которая должна стать крупным ТПУ западного направления в регионе. Работы проводятся в сотрудничестве с минтрансом Новосибирской области, администрацией города Оби и структурами ОАО «РЖД». Так, в этом году был проведен ремонт дороги от железнодорожной станции «Обь» до улицы Станционной: дорожники нанесли новую дорожную разметку, установили знаки приоритетности и светофоры, а также провели освещение дороги.

«Привокзальная площадь станции оборудована остановочным местом для общественного транспорта. Освещённый виадук оборудован всей необходимой навигацией, а также швеллерами для удобной транспортировки багажа прибывших на железнодорожную станцию «Обь» и убывающих с неё пассажиров», — пояснили в пресс-службе Толмачево.

Теперь в планах — открытие движения общественного транспорта по маршруту «Аэропорт Толмачёво — Станция «Обь» — Аэропорт Толмачёво» (по ул. Станционной). Как рассказали в пресс-службе аэропорта, в настоящее время ведутся переговоры о продлении автобусного маршрута №312, курсирующего на участке «Новосибирск-Главный — аэропорт Толмачево», до железнодорожной станции «Обь» с заездом в город Обь. Кроме того рассматривается реализация перевозки по схеме «поезд — автобус — самолёт», поскольку станция Обь находится в непосредственной близости к аэропорту.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ